четверг, 15 января 2015 г.

12 МУДРЫХ СОВЕТОВ ДЛЯ МУЖЧИНЫ О ТОМ, КАК ПРАВИЛЬНО ЛЮБИТЬ ЖЕНЩИНУ

(Поделитесь этой статьей со своим мужчиной - помогите ему лучше узнать вас)

Если мужчина любит своё состояние рядом с женщиной, то женщина любит, прежде всего, чувствовать себя единственной, нужной и НЕОБХОДИМОЙ в жизни мужчины.

Женщина хочет чувствовать, что она как воздух для вас, как вода в пустыне… Ей важно чувствовать вашу любовь.

Простые слова: «я так соскучился по тебе, я думал о тебе целый день, ты самый важный человек для меня в моей жизни, не знаю, чтобы я без тебя делал, ты меня вдохновляешь, с тобой у меня вырастают крылья, я чувствую жизнь рядом с тобой, ты меня наполняешь такой энергией и силой», - способны поднять женщине настроение и наполнить её силами и энергией.

1. Правильно любить женщину – это прежде всего заботиться о ЕЁ внутреннем состоянии, самочувствии и настроении.

Если женщина обижена на Вас, зла, то поверьте её негативные вибрации будут создавать ВАШУ реальность. Иногда мужчины удивляются и почему это дела перестали идти. Оглянитесь вокруг, скольких женщин вы обидели?

Успешный мужчина – это прежде всего мужчина понимающий, как его успех зависит от жены, женщины, которая рядом с ним, а значит жену нужно беречь от её негативных мыслей и эмоций.
Ваша женщина – это как банк с вашими вложениями - чем больше положите и дадите ей, тем больше получите от жизни.
Правильно любить – это просто ЛЮБИТЬ женщину, стараться сблизиться с ней душой, познать её внутренний мир.

Женщина хочет чувствовать рядом с собой вечно влюблённого в неё мужчину. Иногда мужчина искренно не понимает, что не хватает женщине, ну что ей ещё надо - дом есть, деньги вроде есть, можно отдохнуть где-то, а она опять всем недовольна.

Женщине от мужчины не хватает только любви.

Она должна чувствовать любовь. Мужчина может любить женщину, но важно, чтобы женщина ЭТО ЧУВСТВОВАЛА и у каждой есть свои пунктики на этот счет.

Как правило женщины говорят об этом, мужчине нужно уметь просто внимательно слушать.

В счастливых семьях супругам интересно все друг о друге, ей интересно как у него дела, а ему интересно, как что она чувствует.

Интересуйтесь чувствами супруги. Балуйте свою женщину мелочами, относитесь к ней как к маленькой девочке, не нужно иногда дорогих подарков, чаще всего каждодневное внимание в мелочах дороже больших подарков.

Устраивайте маленькие сюрпризы, приглашайте в кино, в театры, покупая втайне билеты, приглашайте в кафе на ужин, обед, в парк погулять. Не ленитесь организовывать досуг.

2. Правильно любить женщину – это быть ЩЕДРЫМ.

Щедрым во всем: в словах, эмоциях, подарках. Скупые, жадные мужчины никогда не преуспеют ни в каком деле, никогда пространство им не откроется для их возможностей.

Закон любви – чем больше вы отдаете, тем больше получаете. Деньги – это не просто бумажки на которые что-то можно купить – это энергия.

Чем больше мужчина отдает, искренно, не зажимая, не жадничая, не считая в уме копейки, тем больше его будет любить женщина, а с ЖЕНСКОЙ любовью приходит к мужчине и его успех.

Женщина, которая постоянно живет в дефиците вашей любви, в материальном недостатке – это несчастливая женщина, а значит она будет посылать такие же вибрации в пространство.
Женщина намного сильнее влияет на пространство.

Иногда мужчина считает своей единственной обязанностью зарабатывать деньги и всё… не беря во внимание, что женщине нужна ещё его ТЕПЛО, НЕЖНОСТЬ, ЗАБОТА, ВРЕМЯ.
Будьте щедрыми во всем!

3. Правильно любить женщину – это прежде всего заботиться о ЕЁ внутреннем состоянии.

Как же заботиться о женщине и о её внутреннем состоянии?
Вы должны знать, что женщины, в отличии от мужчин, живут чувствами, эмоциями, и не всегда логикой и разумом, я не хочу сказать, что вообще женщине чужд разум. Я знаю очень многих женщин, которые своей логикой и разумом могут дать фору любому мужчине.

Но всё же - женская природа эмоциональна.

И задача мужчины в том, чтобы помогать женщине справляться с её эмоциями. Очень важно, как вы ведете себя, когда женщина теряет контроль над своими чувствами.

Первое – нужно знать слабые и уязвимые места своей жены, не для того, чтобы ранить её побольнее, а для того, чтобы беречь её.

Лучше если вы не будете допускать таких моментов, когда ваша женщина выходит из берегов. Знайте, она не вас хочет обидеть и не вам она стремится сделать больно. Она теряет контроль тогда, когда ей очень больно, тогда когда вы может быть даже не осознавая или осознавая, но не чувствуя, режете её душу по живому.

Женщина злится, приходит в ярость только потому, что ей больно и она как львица начинает защищать себя от своей же боли.

Сильные чувства и эмоции, как правило пугают вас, ровно как и женское молчание. Когда женщина молчит, то это означает только одно, она старается уберечь вас от своего внутреннего кипятка.

Женские эмоции и проявления чувств, как правило, вас пугают, вы не знаете что делать со всем этим. Так вот - если они пугают вас, то поверьте, женщин они пугают ничуть не меньше. Она тоже пугается своих же собственных негативных и деструктивных чувств, и мужчина ей нужен, как сосуд для воды, чтобы она могла почувствовать опору и защищённость от своих эмоций.

Сильный мужчина тот, кто не боится женских чувств и эмоций.
С одной стороны он может выдержать женские эмоции, не отвечая подобным поведением или грубостью, с другой не позволять ей сесть ему на голову, унижать, оскорблять, не позволять ей распускаться. Мужчина не должен бояться женских чувств и эмоций, их просто нужно спокойно и любя пережить.

4. Мужчина также должен заниматься своим духовным развитием и решать свои глубокие проблемы не с Конкретной женщиной, а женщиной как таковой.

Если мужчина не решил свои проблемы с мамой и продолжает находиться под её влиянием, продолжает испытывать чувство вины или страх перед ней, злость, обиды, то отношения с женщиной будут развиваться не лучшим образом.

Женщина не сможет уважать подкаблучника, хотя некоторые женщины всячески будут пытаться превратить своего мужчину в такого. Здесь то и важно проявить мужскую силу, не позволить женским деструктивным импульсам разрушить его мужскую природу.

Сохраняя свою мужественность мужчина помогает тем самым, женщине раскрыть свою Женственность. Мужчина должен уважать себя, свою территорию, тактично уметь отстаивать свои границы, не позволять женщине сесть себе на голову, не думайте что позволив это вы будете счастливы или сделаете счастливой женщину.

Как бы вы не любили женщину всегда помните, что вы мужчина и не позволяйте женщине во всем верховодить, а для этого вам нужно избавиться от своей лени, инфантильности, страха и вины, развивать в себе мужские качества.

5. Не позволяйте женщине себя унижать и переходить границы дозволенного.

Эмоциональная распущенность к добру не приводит - позволяя женщине всё больше и больше, вы отправляете свои отношения и любовь в мусорный бак.

Вы должны помнить, что вы Мужчина и уметь остановить женщину, когда она забывается. Мы любим вас через себя рядом с вами, через свои ощущения себя.

Если женщина спокойна и гармонична с вами, она будет любить себя и вас. Если она кричит, ругается, вы доводите её до такого состояния, то она перестает любить себя и вас одновременно.

Как вы остановите женщину – это вам решать, спокойным и уверенным тоном, объятиями, поцелуем, я не знаю, может даже чуть повысите голос, но никогда не унижайте, не кричите до вздувания вен на лице, не оскорбляйте, не уходите от неё хлопнув дверью, игнорируя её чувства и переживания.

Для многих женщин самое ужасное, когда в порыве её эмоций её отвергают и игнорируют, ей важно видеть вас и чувствовать, что вы её слушаете, сочувствуете и понимаете. Дайте ей выговориться.

6. Не убегайте от эмоций женщины.

Если вы чувствуете, что женщина начинает заполнять собой почти все ваше пространство или её давление и контроль увеличиваются, постарайтесь понять причину её такого поведения, скорее всего вы не уделяете ей того внимания, которого ей хочется, а если это её страхи начинают стучаться в дверь её сердца, так помогите ей справиться и преодолеть её страхи.

Обсудите эту проблему вместе.

Знайте, если женщина начинает быть требовательной и контролирующей, то это означает одно — она начинает к вам больше привязываться и вместе с тем просыпаются её страхи, что вы её предадите и уйдете от неё. Она просто начинает бояться вас потерять. И это нормально.

Чем больше вы будете раздражаться и отталкивать её, отстаивая свои границы, тем больше подозрений у неё будет и тем требовательнее она будет становится.

Отнеситесь к её страхам бережно, не нужно конечно звонить ей 27 раз в день даже если она и просит, но 1 раз можно и позвонить, если ей это так необходимо.

Объясните ей спокойно, что у вас работа и вы заняты, что вы не можете принадлежать ей 24 часа в сутки, что ей нужно научиться делить вас с работой или ещё с чем то.

7. Правильно любить – это не превращать женщину в источник удовлетворения своих желаний, не думайте, что у женщины одна единственная задача - быть женой и матерью.

Сейчас современные женщины не удовлетворяются этой ролью. Помогите ей самореализоваться в какой-то области, помогите ей найти себя или дело по душе.

Не ограничивайте её свободу, поощряйте отношения с подругами, женщинам нужно эмоционально выплескивать своё состояние. Вам порой не нравится, что она часами висит на телефоне, но тогда сделайте выбор. Вы готовы выслушивать всё, что она будет вам рассказывать часами, если да, то избавьтесь от всех подруг, а если вы хотите полежать посмотреть телевизор и чтоб вам никто не мешал, то пусть у неё будут подруги.

Не пытайтесь её сделать своей собственностью а потом же с ума сходить от того, что она душит вас своей любовью.
Не лишайте её интересной жизни помимо вас, не сужайте её жизнь только на себе.

8. Правильно любить женщину – это в первую очередь не позволять брать вашим эмоциям вверх над вами.

Мужская сила в разуме и воле. Если отношения с женой не складываются, не нужно сразу же искать утешения и любви у другой женщины.

Для мужчины не допустимо опускаться до крика и плохих слов, унижений и упрёков. Как только вы начинаете терять контроль, Всё… женщина вас уважать не будет, вы для неё становитесь БАБОЙ – особью женского пола…Как бы вам не хотелось сорваться, учитесь владеть своими чувствами.

Ну а про оскорбления и обзывания и ненормативную лексику я вообще даже и не хочу писать – это не допустимо с женщиной, какая бы она не была, плохая, так оставьте её, спокойно уйдите, но не мучайте и не издевайтесь. Женщина – вас родила, умейте уважать женский пол, только за пол.

С женщиной, как, впрочем, и со всеми нужно уметь общаться “Я сообщениями”, говорить о том, что вы чувствуете. Вы даже не представляете сколько разрушенных семей по одной лишь причине, что вы мужчины не умеете говорить о своих чувствах.
Замыкаетесь в себе и молчите, поди разбери, что вы думаете или что чувствуете.

Одна семейная пара пришла ко мне на консультацию и когда мы стали работать, то муж выбрал карточку, где маленький мальчик загораживает рукой лицо от вороны. А потом он объяснил, так он чувствует, когда жена на него кричит.
Она была настолько удивлена и призналась, что никогда не думала, что её крик так отражается на нём, ей всегда казалось, что с него, как с гуся вода все её крики.

Не бойтесь разговаривать с женщинами, говорить ей о том, что вы чувствуете и как бы вам хотелось.

9. Правильно любить – это уметь быть постоянным, не смотря на ссоры, скандалы, обиды — не переставать делать то, что нужно вам делать, продолжать заботиться о семье, оплачивать счета и делать какую-то свою работу.

Если вы начинаете демонстративно удаляться от дел , престаёте разговаривать, то это очень сильно разрушает женщину и выбивает у неё ощущение, что у неё есть мужчина она перестает надеяться на вас, а это самое страшное, когда подрывается вера в вашу надёжность и уходит ощущение стабильности. Женщине важно чувствовать ваше присутствие в её жизни.

Починить что то по дому, позаниматься с ребёнком, помочь ей в её домашних делах, интересоваться её жизнью и её интересами.

Да, это труд, куда легче приходить домой и расслабляться, но так вы не построите дом своей любви и вам всегда будет чего то не хватать.

Не ждите инициативу от женщины, проявляйте её сами, вы не знаете, как иногда женщины очень сильно ждут вашего стремления к отношениям и любви.

Ей важно чувствовать, что вы хотите быть с ней, что вам хорошо быть рядом. Не устраняйтесь от женщины, она чувствует себя покинутой и не нужной и начинает чахнуть, как цветок, которого забывают поливать.

10. Старайтесь слушать женщин и выполнять по возможности её просьбы. Вы не поверите, но женщины вам говорят обо всем, что они хотят.

Иногда она не умеет или скромничает говорить о своих желаниях, и она пытается вам говорить намёками.
Умейте слушать между строк и понимать её тонкий язык общения. Не ждите, когда женщина будет вас просить, старайтесь самому предлагать ей помощь.

11. Правильно любить женщину – это уметь быть благодарным ей за всё. За то, что она с вами, что родила вам детей, что поддерживает порядок в доме, создает уют, готовит…

Умейте искренно благодарить и ценить то, что женщина делает. Женский труд по дому совершенно не заметен для мужских глаз, но вы даже не представляете сколько женщина может потратить время на уборку, а результат не будет виден.
Женщина получает удовольствие от процесса и её уборка может занять целый день. Она будет перебирать старые вещи, фотографии, по ходу вдаваться в воспоминания. Она заглянет в каждый уголочек, увидев картину не на своем месте, она будет её перевешивать, что займёт кучу времени, а на самом деле её работы не будет видно, но женщины редко сидят или лежат.
А если ваша жена работает так и вовсе обязанности по дому должны быть распределены между всеми членами семьи.

12. Правильно любить – это знать на каком языке любви разговаривает ваша женщина, что для неё важно — ваши объятия и прикосновения, любой тактильный контакт или помощь по дому, ваши нежные и добрые слова или приятные подарки и сюрпризы, ваша забота о ней.

Не ленитесь изучать свою жену и знать всё, что ей может доставить удовольствие.

Правильно любить женщину – это замечать все детали. Цвет её волос, выражение лица, что-то новое её образе. Я знаю, как обижает женщину, когда мужчина даже не замечает, что у женщины появляются новые наряды или на старое платье, которое она раз 100 уже одевала, однажды спросят, а когда ты его купила.

Вы не представляете, как отсутствие внимания обижает женщину.

Да, я понимаю, вы не привыкли обращать внимание на мелочи, но учитесь … Нужно все время учиться, чтобы были хорошие отношения. Они не даются просто так, не сваливаются неожиданно, они строятся вами и вашей женщиной при взаимном понимании и любви.

Будьте всегда в хорошем или спокойном настроении, не позволяйте себе распускаться и показывать своё недовольство постоянно. Вы мужчина, вы должны держать всю семью и не только в материальном плане, но и поддерживать здоровый и хороший дух.

Глядя на вас и все остальные члены семьи будут заражаться вашим настроением и образом жизни. Старайтесь вести правильный образ жизни.

Рано вставать обязательно заниматься спортом, принимать контрастный душ, всё это будет бодрить не только вас, но и всю вашу семью. Не позволяйте вредным привычкам опутывать вас, помните вы должны поддерживать здоровый дух семьи. Вы глава, семьи, а рыба гниёт с головы.

Занимайтесь собой и своим внутренним миром. Открывая и развивая в себе мужские качества, вы будете всегда любимы своей женщиной. Не будьте грубы, но и не будьте слишком мягким, умейте принимать решения и брать инициативу в свои руки.

- С любовью, Ирина Гаврилова Демпси
36 вопросов, которые приводят к любви

20 лет назад психолог Артур Арон провел в своей лаборатории нехитрый эксперимент. Он предложил незнакомым ранее мужчине и женщине вместе ответить на 36 вопросов. Затем им нужно было молча смотреть друг другу в глаза в течение 4 минут. Спустя полгода участники эксперимента были готовы пожениться.

AdMe.ru публикует этот список вопросов. Ответы на них заставляют открыться и показывать свои зоны уязвимости, что способствует сближению.

1. Выбирая из всех в мире, кого бы вы пригласили в гости на обед?
2. Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?
3. Прежде чем сделать телефонный звонок, вы когда-нибудь репетируете, что собираетесь сказать? Почему?
4. Каким вы представляете идеальный день?
5. Когда вы в последний раз пели наедине с собой? А для кого-то другого?
6. Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?
7. У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете?
8. Назовите три общие черты, которые есть у вас и вашего партнера.
9. За что в вашей жизни вы чувствуете наибольшую благодарность?
10. Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?
11. За 4 минуты расскажите вашему партнеру историю своей жизни настолько подробно, насколько это возможно.
12. Если бы вы могли проснуться завтра, приобретя качество или способность, то какое/какую?
13. Если бы хрустальный шар мог рассказать вам правду о вас, о вашей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы вы хотели узнать?
14. Есть ли что-то, что вы мечтали делать в течение длительного времени? Почему вы не сделали этого?
15. Каково наибольшее достижение вашей жизни?
16. Что вы больше всего цените в друзьях?
17. Каково ваше самое заветное воспоминание?
18. Самое страшное воспоминание?
19. Если бы вы знали, что в течение одного года вы внезапно умрете, вы бы изменили что-нибудь в вашей текущей жизни? Почему?
20. Что значит дружба для вас?
21. Какую роль любовь и привязанность играют в вашей жизни?
22. По очереди назовите положительные характеристики вашего партнера. В общей сложности пять пунктов.
23. Насколько близки члены вашей семьи? Считаете ли вы, что ваше детство было счастливее, чем у большинства других людей?
24. Что вы думаете о ваших отношениях с матерью?
25. Составьте по три правдивых предложения, начинающихся с «мы». Например, «Мы оба в этой комнате чувствуем...».
26. Продолжите эту фразу: «Мне бы хотелось разделить с кем-нибудь...».
27. Если бы вы собирались стать близким другом для вашего партнера, пожалуйста, расскажите, что, по вашему мнению, он должен о вас знать.
28. Расскажите своему партнеру, что вам нравится в нем; будьте предельно честным, говорите то, что вы не могли бы сказать малознакомому человеку.
29. Поделитесь с вашим партнером неприятным моментом из вашей жизни.
30. Когда и отчего вы в последний раз плакали?
31. Расскажите своему партнеру о том, что вам уже нравится в нем.
32. Что слишком серьезно, о чем шутки неуместны?
33. Если бы вы должны были умереть в этот вечер, не имея возможности общаться с кем-либо, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого?
34. Ваш дом со всем вашим имуществом загорелся. После спасения близких и домашних животных у вас есть время, чтобы забежать в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что бы это могло быть? Почему?
35. Смерть кого из членов вашей семьи задела бы вас больше всего? Почему?
36. Поделитесь личной проблемой и посоветуйтесь с вашим партнером о том, как он или она справились бы с этим. Затем попросите партнера рассказать о том, что он думает по поводу вашего выбора проблемы.
Этот список вернула из двадцатилетнего забвения колумнистка The New York Times Мэнди Лен Катрон (Mandy Len Catron), которая недавно решилась повторить эксперимент доктора Арона на себе и своем знакомом. Опыт удался и его участники действительно влюбились друг в друга.

воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Способность нервных клеток человека восстанавливаться в любом возрасте доказана современной наукой. “Мы выяснили, – говорит профессор Хютер, – что сохранению восстановительного потенциала нервных клеток способствуют четыре фактора – согласованность мечты и реальности, способность организовывать свою жизнь (активный организатор происходящего, а не пассивная жертва обстоятельств), понимание смысла жизни и прочность социальных связей – добрые отношения как можно с большим количеством людей”. Хютер уверен, что о том же самом говорит и эксперимент, проведенный в петербургском Физико-техническом институте имени Иоффе, в ходе которого было доказано, что “чем продуктивнее работает ученый, тем дольше он живет”.
При помощи МРТ, микродиализа и электрофизиологических исследований ученые увидели, что стресс подавляет способность мозга к регенерации, а проблема, для которой человек нашел решение, приводит к восстановлению нервной ткани и ее проводимости. “Это происходит в любом возрасте, а не только в детском, но в разной степени. Процесс идет интенсивнее, если вам 20, и медленнее, если 70, но он идет!” – сообщил профессор Хютер.
“Маленькие дети так быстро учатся, потому что они делают от 50 до 100 открытий каждый день. В школьном возрасте восторг от получения знаний заканчивается из-за процесса принуждения”, – отметил собеседник агентства. “В 85 лет, да и в любом другом возрасте способность к обучению – это не вопрос технических возможностей мозга, а вопрос вкуса жизни”, – резюмировал он.

среда, 10 декабря 2014 г.

Чакры. Что такое, их описание и расположение

http://yasnodar.ru/chakryi-chto-takoe-ih-opisanie-i-raspolozhenie.html

Термин «чакра» на санскрите обозначает – силовой круговорот, энергетическое колесо. Чакры являют собой главные точки контакта между эфирным и физическим телом, они проводники через которых мы насыщаемся энергией (праной) – солнечными и праническими силами Вселенной. Эфирное энергетическое тело – это, так сказать, образец по которому была построена физическая форма человека (всего энергетических тел у человека семь). Данное тело, кроме физического, из шести остальных является самым плотным.

В поздних текстах Упанишад можно найти первые упоминания о чакрах. Упоминание о чакрах человека ещё встречается и во многих учения, например в Исламе, а также во множестве оккультных систем. В духовных практиках индуизма, чакра — это один из центров сознания и силы, расположенных в тонких (во внутренних) телах человека.

Общее определение чакр таково:

Чакры – энергетические центры, которые находятся в теле человека, и которые отвечают за приём, накопление, а также преобразование энергии различных уровней, будь то энергия земная либо космическая.

Основных чакр у человека семь. Рассмотрим каждую из них: как называется чакра, расположение, что ей характерно и за что она отвечает.

Муладхара чакра (или Муладара) находится в области промежности у основания позвоночника . Цвет данной чакры красный, она отвечает за физическое здоровье, половые функции, строительство и воспроизводства тела, моральные проявления (как положительные, так и отрицательные). Соответствует элементу земли, углерода. Когда чакра нормально функционирует она обеспечивает уверенность в себе, психологическое спокойствие и устойчивость. Если имеется патология – характерны чувство страха, подавленности, агрессия, вспыльчивость. Символ Муладхары омкара, свастика.


Свадхистана чакра расположена примерно между верхней лобковой костью и пупком ( примерно 3 см. вниз от пупка). Цвет – оранжевый. Отвечает за сексуальное развитие, родительский инстинкт. Элемент – вода. В нормальном состоянии обеспечивает репродуктивную функцию, чувство вкуса, когда нет – психический и сексуальный дискомфорт, ненормальность. Символ – звезда Давида.


Наби (Манипура) чакра распологается в области солнечного сплетения. Её цвет – желтый, элемент – огонь. Связана с социальными проявлениями, обменом энергией, способностью ставить и достигать цели. В норме Манипура обеспечивает ощущение тепла и света, контроль за вегетативными проявлениями, чувство времени. При нарушении появляется страх, дискомфорт в районе чакры, чувство жестокости, тревоги, ревность, ложь. Символ — Инь-Ян.


Анахата (сердечная) чакра расположена посередине грудины. Цвет – зеленый, элемент – воздух. Связана с высшими моральными аспектами, с душой. Отвечает за принятия себя, мира, окружающих людей, высшие моральные ценности. Когда хорошо работает — положительные эмоции, творчество, любовь, вдохновение. При нарушении работы чакры возникает депрессия, проблемы с сердцем и дыхание, высокомерие, лень. Символ – пламя.


Вишудха чакра находиться в области горла. Цвет – голубой, элемент – эфир. Связана с интуицией, самовыражением, творческой силой и понятием пространства, эмоции, социальное выражение, контролирует частично гормональную систему и иммунную. При нарушении появляется плохая координация, головные боли, усталость, замкнутость, неуверенность, эмоциональная неустойчивость. Символ – колесо времени.


Аджна чакра (или третий глаз) находится промеж бровями в районе лба. Цвет – синий, элемент – свет, эфир. Отвечает за интеллект, духовное видение, интуиции, целительство. При нарушении возникают психические расстройства , заболевания, нарушения зрения и боль в глазах. Символ – крест.


Сахасрара чакра расположена на макушке, где родничек (теменная область). Цвет – фиолетовый, элемент – эфир. Связана с высшим сознанием, планетарным разумом. Когда чакра в норме – интуитивные и духовные прозрения, позволяет подключаться к энергоинформационному полу Земли . При нарушении – примитивность воспиятия, головные боли, внутричерепное давление. Символ – бандан (подкова).


Работать с чакрами необходимо аккуратно и последовательно, внимательно отслеживая ощущения в теле. Если этим пренебрегать можно нанести немалый ущерб здоровью.

Пранаяма. Что это такое и что дает?

http://yasnodar.ru/pranayama-chto-eto-takoe-i-chto-daet.html

Пранаяма – это древняя дыхательная практика йогов. Главная ее задача – научить человека брать прану (жизненную энергию, которая циркулирует во Вселенной) под контроль. Контролировать прану можно при помощи регуляции дыхания. Считается, что когда люди в состоянии сознательно контролировать акт дыхания, они в состоянии активизировать поток праны, распределяя ее по внутренним каналам своего организма.

Подходя ближе к трактовке термина “пранаяма”, можно сказать, что термин заключает в себе два слова “прана” и “яма”. “Прана” символизирует собой жизненную энергию, дыхание, а также жизнь в целом. “Яма” несет в себе понятие управления, контроля, остановки. Прана вездесуща — тело человека и все системы органов, клеточки и ткани вступают в некую тесную и неразрывную связь с праной. Поэтому, часто, эту дыхательную технику характеризуют как осознанный контроль дыхания, состоящий из настоящей системы дыхательных упражнений, которые помогают безгранично подпитывать человеческий организм потоком энергии жизни, циркулирующей в воздухе.

Если сравнивать медитацию, когда осуществляется только наблюдение за дыханием, пранаяма – это искусство осознанного управления дыхания.

Есть очень много дыхательных техник. Одни из них заключаются в сотне вдохов и выдохов на протяжении одной минуты, другие в долговременной задержке дыхания. Не каждая техника подходит для новичка, поскольку ряд техник требует навыков выполнения бандхи (энергетических замков) и выполнения вместе с этим специальных движений животом и грудной клеткой. Изучение техник совершается поэтапно и под тщательным руководством и присмотром опытного учителя. Но у новичков есть поводы для радости – эффективные техники – это простые техники, которые не требуют от исполнителя опыта и багажа знаний. Практикуя пранаяму у вас получиться совершить кардинальные изменения в своем дыхании, увеличить порог чувствительности, а также повлиять на свое восприятие мира. Делая дыхание своим союзником, вы совершаете первый, но уверенный шаг на пути своего совершенствования.

Дыхательные техники дают ряд положительных эффектов:

Благотворно воздействуют на работу внутренних органов.

Развиваются легкие человека.

Благодаря оптимизации газообмена легких, значительно улучшается работа этого органа, а также значительно увеличивается работоспособность мозга и всего организма в целом.

Помогают преодолеть нервные напряжения и снять стресс.

Значительно увеличивают иммунитет.

Слаженно функционирует эндокринная система.

Регулярно занимающиеся данной дыхательной техникой, становятся спокойными и эмоционально уравновешенными. Появляется больше энергии, пропадает чувство усталости, появляется способность концентрации и сосредоточения.

Постигать искусство пранаямы лучше всего в уединенном, тихом и чистом помещении. Для начала для занятий будет достаточно четверти часа. Однако это занятие не терпит нетерпения и торопливости. Также помните, что акт дыхания связан напрямую с нервной и сердечно-сосудистой системами, а чрезмерные усилия могут довести до ухудшения здоровья.

Перед тем как начать заниматься пранаямой, лучше всего проконсультируйтесь с опытным наставником. Особенно если у вас имеются определенные проблемы со здоровьем либо психикой, то проконсультируйтесь у опытного инструктора по йоге, либо у врача.



Текст взят со страницы http://ru.radiovaticana.va/news/2014/12/08/%D0%BD%D0%B5_%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B8_%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8_%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%82_%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5,_%D0%BD%D0%BE_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%8C._angelus_7_%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8F/rus-839747
сайта Радио Ватикана


  

пятница, 5 декабря 2014 г.

Цену на нефть убил холодный ядерный синтез?
Интересная новость прошла в СМИ.
Анатолий Лемыш
Комиссия физиков подтвердила: генератор Е-САТ производит огромное количество почти бесплатной, экологически чистой энергии. Кому выгодно сейчас открывать технологии, которые годами намеренно блокировались, а их изобретатели уничтожались?
Вы задумывались, почему так резко и дружно пошла вниз цена на нефть? Нет, только не надо про то, что США прониклись проблемами Украины и решили задавить РФ финансовой удавкой. Это дело сурьезное, но ведь каждый доллар снижения цены на нефть – это миллиарды недополученной прибыли самими Штатами и их компаниями. Как же буржуины пошли на это? А шейхи арабские? Им на Рашу глубоко… ну вы поняли. Как их, таких гордых, убедили снизить цену?
Позвольте высказать гипотезу, которая ставит все на свои места. Дело в том, что 8 октября этого года в Европе был опубликован некий доклад, посвященный тестовым испытаниям так называемого генератора Андреа Росси. Этот доклад прошел и в России, и в Украине совершенно незамеченным. А зря!
Шесть профессоров физики из Италии и Швеции в течение 32 дней в марте-апреле наблюдали за работой генератора Росси Е-САТ. Потом полгода чесали репу и наконец, признали: эта фитюлька размером с большой карандаш за месяц выработала теплоты на 1, 5 мегаватт/час! Как минимум в миллион раз больше, чем способна произвести любая химическая реакция в таком же объеме! Мир получил источник почти дармовой, абсолютно безопасной и чистой, неограниченной энергии, которую можно производить хоть на письменном столе!
Немного технических подробностей.
Генератор Росси, его новая модификация, имеет керамический корпус - трубку диаметром в 2 см и длиной в 20 см, и с обоих концов завершается “набалдашниками” диаметром 4 см, для подключения электросети. Электричество нужно только для разогрева трубки. Содержимое реактора - 0,5 грамма никелевого порошка, в который под давлением закачан водород, плюс некая тайная добавка-катализатор.
Когда трубка разогрета, она начинает производить огромное количество энергии, во много раз больше, чем было затрачено. Замеры температуры проводились непрерывно двумя особо точными тепловыми камерами и записывались на компьютер. Другие приборы фиксировали потребление электроэнергии. Ученые вели круглосуточное наблюдение за генератором, при этом самого Росси возле стенда не было. Тест проводился в независимой лаборатории в Швейцарии, где было снято помещение, чтобы не было и намека на тайный подвод энергии и подтасовку результатов.
Отношение полученной энергии к затраченной обозначается буквами КС. Так вот, в данном эксперименте средний КС был равен 3,74. То есть, генератор Росси выработал энергии в 3,74 раза больше, чем получил при разогреве. Хотя могло быть и намного больше - регулировка заведомо снижала выработку теплоты, чтобы показать управляемость процесса.
А всего трубка за 32 дня работы произвела теплоту, эквивалентную 1,5 мегаватт/час. Эта энергия - намного, на порядки больше, чем можно получить от какого-либо известного химического источника в столь маленьком реакторном объеме. Образец топлива был тщательно исследован по изотопному составу до и после опыта при помощи нескольких стандартных методов, в том числе тремя независимыми внешними группами.
Замеры показали существенное изменение изотопного состава порошка. Процесс в Е-САТ действительно изменяет топливо на ядерном уровне, т.е. имеют место ядерные реакции. Однако никаких следов радиации обнаружено не было.
Профессора завершают свой отчет пассажем, который выдает их полную обескураженность: “Это - конечно, не удовлетворительно, что у этих результатов до сих пор нет убедительного теоретического объяснения, но результат эксперимента не может быть отклонен или проигнорирован только из-за отсутствия теоретического понимания”.
Первая публичная демонстрация Е-САТ состоялась еще в январе 2011 года. И натолкнулась на полное отрицание и игнорирование академическими учеными кругами. Потом прошел ряд других показов и тестов, и ни разу Росси не сумели уличить в мошенничестве. В последнем тесте в марте-апрелеэтого года были учтены все возможные замечания, высказанные скептиками. Тем не менее, консилиум профессоров подтвердил: Е-САТ работает и производит невероятное количество тепла!
За эти годы Росси из Италии перебрался в США, создал там свою фирму и получил в 2013 году свидетельство о сертификации своего генератора. Он в течение 2012-13 годов продал несколько мегаваттных модификаций своего аппарата неизвестным покупателям. А в январе 2014 года прошли сведения, что американская компания «Industrial Heat» приобрела у Росси права на аппарат холодного термоядерного синтеза Energy Catalyzer, или E-Cat. Для запуска в производство не хватало только окончательного вывода авторитетной научной комиссии. И вот он получен.
Результатов теста все заинтересованные круги ждали - кто с надеждой на успех науки, кто с вожделением от грядущих дивидендов, а кто и с ужасом. Шутка ли: если Росси поставит свой генератор на конвейер, человечество получит источник чрезвычайно дешевой, экологически чистой, практически неисчерпаемой энергии.
Этой фитюлькой можно запитать квартиру и завод, машину и самолет, космическую ракету и морской лайнер. Надо еще учитывать, что работы по созданию аналогичных устройств идут в сотнях лабораторий по всему миру, в том числе и в Украине, и несколько групп уже заявили о создании своих действующих прототипов.
Генератор Росси в ближайшие годы может отправить “на пенсию” атомные и гидростанции, газовые, угольные и прочие ТЭЦ, не говоря уже о солнечных батареях и ветродвигателях. В значительной степени спадет нужда в газопроводах и нефтяных танкерах. Переменятся колоссальные финансовые потоки, разорятся страны и целые регионы - поставщики углеводородов. И дай Бог, чтобы это прошло без глобальных социальных потрясений…
Могу предположить, что именно в предвкушении взрывного распространения по планете генератора Росси США так активно избавляются от своих нефтяных и газовых богатств, в том числе и сланцевых, сплавляя их в Европу. Ведь цена на углеводороды неминуемо упадет. Могу также предположить, что именно успех Е-САТ послужил рычагом давления на Эмираты и прочий Катар. Ведь – следите по времени – доклад физиков был опубликован 8 октября, и почти сразу цены на нефть рванули вниз.
Величайший научный детектив
А теперь пунктирно напомним историю генератора теплоты Андреа Росси. В январе 2011 года Росси продемонстрировал устройство размером с кошку, которое, при подведении к нему электроэнергии мощностью 400 Вт генерировало теплоту на 12 кВт. То есть, коэффициент преобразования КС составил 30. Внутренняя камера устройства, по словам изобретателя, содержала порошок никеля и водород, закачанный под давлением, а также некий секретный катализатор.
В этой камере после нагрева начинался какой-то процесс с выделением огромного количества теплоты. Росси определил его как низкоэнергетический ядерный синтез (low-energy nuclear reactions, LENR), тем более, что при спектроскопическом исследовании никелевого порошка после работы в реакторе в нем появлялись линии меди и железа.
Никеля и водорода на Земле сколько угодно. Таким образом, Росси предложил миру источник неограниченной, практически бесплатной, экологически чистой энергии. Если, конечно, сам Росси не мошенник и работа его аппарата — не банальная ловкость рук, как утверждали его оппоненты.
Надо отметить, что подозрения в фальсификации подкреплялись рядом соображений: во-первых, Росси отнюдь не ученый, а инженер, закончивший заштатный вуз; во-вторых, за ним тянулся шлейф судебных преследований за неудачные проекты, и в-третьих, он сам не мог объяснить с научной точки зрения, что происходит в его реакторе. При таких «вводных» ни одно серьезное издание — ни научное, ни общественно-политическое — об открытии Росси не сообщило.
Академики и профессора всего мира его проигнорировали, ведь по всем канонам физики такого быть не могло: ядерный котел на столе? Выдача энергии с коэффициентом 30? - чистейший бред! И только горстка еретиков от науки, занимавшихся т. н. «холодным ядерным синтезом», ХЯС, выступила в поддержку Росси.
Далее сюжет нашего сериала закручивался весьма лихо. Росси вел себя непредсказуемо, но не так, как можно было бы ожидать от проходимца и шарлатана. Он ни у кого не просил денег, наоборот, продал свой дом, чтобы продолжать исследования. Не жаждал популярности в прессе — отказывался от интервью, на показы своего аппарата приглашал в основном деловых людей, а не журналистов. Не стремился к диалогу с учеными - корифеями ядерной физики.
«Лучшим доказательством моей правоты будет коммерческое устройство, представленное на рынке!» - заявлял он. И работал. Отношение к изобретателю стало постепенно меняться, когда после доброго десятка конференций с показами аппарата Росси никто не сумел уличить его в мошенничестве — например, в том, что он тайно подводит электричество к своему устройству.
Такова завязка и действующие лица этого бесподобного, не имеющего аналогов в истории, истинно научного детектива. С одной стороны — могущественные нефтяные и газовые корпорации, для которых изобретение Росси — как нож по горлу. Академики и профессора, «освоившие» на опытах по термояду сотни миллиардов долларов. Огромные страны, целые регионы, разбогатевшие на углеводородах.
С другой стороны — изобретатель-одиночка и небольшое число его сторонников, которые всего-то хотят дать миру новый, почти бесплатный, чистый источник энергии. За минувшие три с половиной года в этом детективе было сыграно и показано много серий. А жизнь неустанно подбрасывает все новые повороты сюжета.
НАСА взяла Росси под крыло
Прежде всего, наш главный герой, Андреа Росси, оказался не столь уж одинок и беззащитен. У него обнаружился крепкий, хоть и весьма своеобразный тыл в виде американской Национальной Аэро- и Космической Администрации (НАСА).
Ведущие ученые НАСА, в частности, Деннис Бушнелл, главный научный сотрудник НАСА, поддержали Росси. Их помощь обернулась таким образом, что Росси пришлось покинуть Италию, разорвать договор с греческой фирмой Дефкалион, уже начавшей было строительство завода по производству Е-САТ, и добровольно-принудительно перебраться в США, где он создал новую фирму — Leonardo Corporation.
Более того, выяснилось, что в предыдущее 20-летие, когда эксперименты по низкоэнергетическому ядерному синтезу во всем мире предавались анафеме официальной наукой, в том числе именитым Массачусетским технологическим институтом, в НАСА над проблемами LENR тихо работала группа Джозефа Заводны.
Группа, вопреки всем анафемам, подтвердила, что при некоторых условиях образуется огромное количество «внепланового» тепла. К тому времени, когда Росси устроил в Италии скандальную премьеру своего Е-САТа, у НАСА уже были наброски проекта космического челнока на движителе, работающем на подобном принципе. Так что НАСА, можно сказать, взяла Росси под свое космическое крыло. Росси не мог отказаться. Понятно, что в США ему будет куда безопасней — подальше от очень даже возможных встреч с арабскими “нефтяниками” и “газовиками” с поясами шахидов.
Но НАСА, судя по всему, только видимая часть стены, которую США возводят вокруг Росси и его изобретения. О других охранных мерах можно только догадываться. Вот пример: упомянутая греческая фирма Дефкалион из города Ксанти, с которой Росси неосторожно поделился своими секретами, тоже вознамерилась выйти на мировой рынок, но без Росси, наплевав на его авторские права. Ведь кусок энергетического пирога просто невероятен! Дефкалион разработал целую линейку устройств разной мощности — для отопления теплиц, домов и заводов.
Однако по странной причине фирма вначале объявила себя банкротом, затем вновь подала признаки жизни — но уже в Ванкувере, Канада. Можно утверждать, что США намерены получить полный контроль над новым источником энергии — тот, кто им владеет, вырвется далеко вперед в гонке технологий, избавится от нефте- и газозависимости. Финансовые потоки на планете изменятся кардинально, и владелец почти бесплатной, чистой, безграничной энергии может стать в прямом смысле властелином мира.
Вредный характер «е-кошки»
Однако вернемся к нашему сериалу. События в нем развивались драматично и захватывающе. Противники и оппоненты Росси становились его друзьями, друзья по исследованию LENR оказывались злейшими врагами. А у Росси, увы, не все ладилось... Даже поклонники нашего героя начали роптать: где обещанный промышленный образец Е-САТ?
После того, как 28 октября 2011 года он показал в действии комплекс из 107 устройств Е-САТ, за несколько часов произведший около половины мегаватта энергии «из ниоткуда», казалось, что главные проблемы с изобретением позади. Осталась техническая «мелочевка»: прохождение тестов на безопасность и сертификация, как это положено при внедрении любых устройств.
О сертификации и о том, как его аппарат успешно ее проходит, Росси вещал на протяжении всей весны 2012 года. Потом тон его заявлений изменился. Он начал рассказывать о новой ступени развития «е-кошек», о том, что они достигли температуры в 1200 °C, а это большой, нет, огромный шаг вперед для преобразования теплоты непосредственно в электрическую энергию, минуя стадию горячего водяного пара. Новое свое устройство он назвал НОТ САТ и уже повествовал только о нем. Так и осталось непонятным, прошла ли сертификацию прежняя модель — более “холодная” Е-САТ?
Судя по всему, у “е-кошки” обнаружился вредный характер. Да, тепло вырабатывалось, но процесс был нестабильным. При достижении определенной температуры порошок никеля спекался, и реакция гасла. Температура спекания зависела от давления, от насыщения никеля водородом, от размера зерен никеля.
Нынче ясно, почему все демонстрации, проводимые Росси в 2011 году, ограничивались несколькими часами — он опасался, что реакция внезапно погаснет, и он не сумеет объяснить участникам показа причину. Нужно было научиться регулировать температуру внутри реактора, чтобы не допускать спекания порошка. То есть, не гнаться за максимальным получением энергии, а поддерживать КС на неком оптимальном уровне.
«Е-кошки» любят погорячей
За прошедшие годы генератор Росси несколько раз подвергался тестированию, в том числе независимыми экспертами. Однако научная академическая общественность всякий раз подвергала отчеты по тестам громогласной критике: и то, мол, не учли, и эту лазейку для возможной фальсификации оставили.
И вот в марте этого года снова собрались шесть профессоров физики из Италии и Швеции с намерением провести ну уж такой тест, чтобы муха не подкопалась! 32 дня, точней, две серии по 16 дней в разных режимах, гоняли они Е-САТ. В независимой от Росси стране и лаборатории, со своим сертифицированным оборудованием, при круглосуточном наблюдении. Потом полгода, можно сказать, чесали репу. Пока не выдали, наконец, отчет, опубликованный 8 октября 2014 года. Где вынуждены были подтвердить: вот эта фитюлька, размером с большой карандаш, выдает энергии, как мощная ТЭС или АЭС. Мегаватты! Это значит, что Е-САТ можно снабдить каждый дом и предприятие, вставлять их в автомобили и самолеты, и т.д. Со всеми прекрасными и ужасными последствиями для мировой энергетики, описанными выше.
Отсутствие самого Росси на месте проведения теста говорит о том, что ему удалось взять под контроль спекание порошка, и что Е-САТ практически готов к серийному выпуску. Однако появились сведения, что изобретателя все-таки заставили продать свое детище на условиях, от которых он не смог отказаться.
Росси оттерли от грандиозного рынка, оставив ему почетную роль изобретателя. Теперь не он занимается стратегией ввода генератора в массовое производство, а скорей всего те, кто управляет финансовыми потоками от продажи углеводородов. И когда наконец человечество получит генератор Росси в свободное пользование, по-прежнему неясно.
Впрочем, можно с уверенностью утверждать, что совсем удержать под замком это изобретение уже не удастся. В десятках лабораторий мира ученые пытаются отгадать тайну Росси, нащупать секрет его катализатора, создать теорию самого процесса. Можно прогнозировать, что в один дьявольски рассчитанный момент на рынок будут выброшены миллионы генераторов Е-САТ, и это напрочь обрушит экономику некоторых стран, живущих за счет добычи углеводородов. Вам подсказать, каких?

Источник статьи Анатолия Лемыш