четверг, 31 октября 2013 г.

среда, 30 октября 2013 г.

Не нужно принимать молчание за игнорирование, спокойствие за бездействие, доброту за слабость.
Никогда сердце человеческое не может быть пусто, оно всегда наполнено: или адом, или миром, или Богом. Содержание сердца зависит от чистоты сердца.

(Святитель Николай Сербский)

ЕСЛИ ВО ДВОРЕ НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ РАСПОЛОЖЕН КРАСИВЫЙ КЛЁН, А ВАСТУ ШАСТРА УЧИТ НАС, ЧТО ЭТО ПЛОХО ВЛИЯЕТ НА ЛЮДЕЙ, МОЖНО ЛИ СРУБИТЬ ДЕРЕВО?

Вопрос: Если во дворе на северо-востоке  расположен очень большой и красивый клён, а  Васту Шастра (наука архитектуры) учит нас, что это плохо влияет на людей, живущих этом доме,  можно ли срубить  дерево или есть другие менее жестокие средства?
Шри Шри Рави Шанкар: Да, если у вас есть такие объекты на  северо-востоке, то в качестве противодействия можно  поставить  небольшой  Шива Лингам на этом дереве.
  Вы можете поставить небольшой  Шива Лингам, или статуэтку Ганеши на дерево. Это одно из средств противодействия  в Васту Шастра. Или просто написать «Ом Нама Шивая». Вам не нужно рубить дерево. Я сам не поддерживаю  вырубку прекрасного клена,  нет! 
Северо-восточный угол означает -  там находится Божественное, поэтому это должно  быть местом молитвы, поклонения. Вы можете положить там коврик для йоги   или скамеечку, где вы можете сидеть и медитировать.
Место для медитации  - это  северо-восток, и именно поэтому говорят, что лучше, если ничего не препятствует.
  Это нормально, если на северо-востоке расположен храм.  Храм, как правило, высокий,  с большой колокольней наверху. Но не беспокойтесь об этом. Любые мелкие  несовершенства  с точки зрения  Васту можно исправить одним простым способом   - Ом Нама Шивая.

вторник, 29 октября 2013 г.

В Иванове консультации хорошо идут под видом гаданий на картах))) А в Питере это гордо называется коучинг))) Чего только не сделает вселенная, чтобы угодить нам))) А платят шоколадками, ха))) 
И это ещё не вечер)))
В Иваново часть мальчиков похожи на девочек в Питере😊 Ну это с моей колокольни-то))) Худенькие, спортивные, рюкзачки, одежда унисекс))) Ну это в Питере она унисекс))) а здесь молодёжная, мужская. Питер рулит))) Улыбает))) По питерской привычке проверяешь, не девочка ли, ан нет - мальчик))) Мне весело. Люблю Питер...
Мама:
-Тань, я тебе там оставила 5-ти литровую канистру святой воды. Тебе на завтра хватит?