воскресенье, 30 июня 2013 г.

— А ты знаешь, как обычно заканчиваются сказки?
— Конечно. Все Принцессы остаются с Драконами. Живут долго и счастливо. Очень долго, разумеется, ты ведь представляешь, сколько может прожить нормальный, здоровый, счастливый Дракон?
— Хм, … почему это с Драконами? А как же порядочные Принцы?
— Принцы? Принцы имеют ужасное свойство опаздывать. Понимаешь, пока Принцесса ждет Принца, всё свободное время она проводит с Драконом. Ну, и влюбляется потихоньку. Сначала вроде просто болтать начинает, как бы от скуки, мол, с кем еще в пещере и в плену поговоришь, а потом и увлекается – Драконы ведь потрясающие собеседники – начинает дружить. Дружит, дружит, дружит – и вдруг не может без своего дракона жить. То есть вообще.
— И в этот момент, как я понимаю, и появляется Принц.
— Да. Но, как ты понимаешь, уже поздно.
— А ты? Как же твой Принц?
— А что я? Я уже влюбилась. В своего Дракона.
— О, …а Принцу что скажем?
— Не знаю. Скажем, что дома никого нет...
"Если она афигенная — с ней не будет просто. Если с ней просто, значит, она не афигенная. Если она того стоит — не сдавайся. Если сдался — значит, ты её не достоин."

 Боб Марли
Тсс! Перестань говорить о себе.
Того, кем ты себя считаешь, не существует,
Но твоя болтовня наделяет иллюзию реальностью.
Сохраняй внутренний покой и молись, чтобы твое эго исчезло уже сегодня

~ Муджи

суббота, 29 июня 2013 г.

Можешь или не можешь - решать тебе.
Любовь создает трудности, и этих трудностей можно избежать, уклоняясь от любви, но такие трудности необходимы! Их нужно встречать лицом к лицу, с ними нужно столкнуться; их нужно пережить, преодолеть, нужно пройти сквозь них. Только преодолев их, можно выйти наружу. Любовь – единственная реальность, достойная внимания. Все прочее вторично. То, что способствует любви, является благом. Все прочее – лишь средства, а любовь – итог. Идите навстречу любви, как бы больно вам ни было.
/Ошо/

С вершины горы лучше видно, как незначительно все, что внизу. Наши победы и наши печали уже не так важны. То, чего мы добились или потеряли, лежит там, внизу. С высоты горы ты видишь, как необъятен мир и как широки горизонты.
© Пауло Коэльо 

пятница, 28 июня 2013 г.

Я правда очень милая, но я могу надрать зад, если надо.
Анджелина Джоли.