четверг, 24 июля 2014 г.

Ты живёшь внутри своей головы, и видишь лишь то, что хочешь увидеть. 

Чак Паланик
Два чувства нас спасают в жизни — любовь и юмор… Если у вас есть одно из двух, вы — счастливый человек! Если у вас есть оба… — вы непобедимы!
И вдруг я понял, что Бог — это единственная душа в мире, а все прочие создания есть лишь танцующие в ней механизмы, и Он лично наполняет Собой каждый из этих механизмов, и в каждый из них Он входит весь, ибо Ему ничто не мелко.
Я понял, что Бог принял форму тысячи разных сил, которые столкнулись друг с другом и сотворили меня — и я, весь создан из Бога, и кроме Бога во мне ничего нет, и если это не высшая любовь, какая только может быть, то что же тогда любовь? И как я могу на нее ответить? Чем? Ибо, понял я, нет никакого меня, а только неизмеримое, и в нем самая моя суть и стержень — то, на что наматывается весь остальной скучный мир. И вся эта дикая кутерьма, на которую мы всю жизнь жалуемся себе и друг другу, существует только для того, чтобы могла воплотиться непостижимая, прекрасная, удивительная, ни на что не похожая любовь — про которую нельзя даже сказать, кто ее субъект и объект, потому что, если попытаешься проследить ее конец и начало, поймешь, что ничего, кроме нее, на самом деле нет, и сам ты и она — одно и то же. И вот это, неописуемое, превосходящее любую попытку даже связно думать — и есть Бог, и когда Он хочет, Он берет тебя на эту высоту из заколдованного мира, и ты видишь все ясно и без сомнений, и ты и Он — одно.

Виктор Пелевин.

среда, 23 июля 2014 г.

Чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова как-то спросили: “На сколько ходов вперед вы думаете?” Многие думали, что он приведет какую-то огромную цифру, и мы поймем, что делает его великим. Ответ показал людям, почему они играют в шахматы хуже Каспарова: “Главное в шахматах это не то, на сколько ходов вперед ты думаешь, а как ты анализируешь текущую ситуацию”.

Суть метода в том, что, не зная объективно своей ситуации, мы начинаем просчитывать ходы, которые оказывается ошибочными в принципе. И поскольку просчитать всего невозможно, очередь до правильных ходов так никогда и не доходит. В результате, мы выбираем лучший вариант из худших. Лучший из тех, которые мы рассматривали.

Применяя ту же самую стратегию к жизни, давайте подумаем, как часто мы вместо того, чтобы объективно оценить происходящее, пытаемся просчитать ходы вперед, и как часто позднее эти ходы оказываются не вперед, а в сторону.

Увидеть ясно настоящую ситуацию, значит сделать так, чтобы ходы открыли себя сами. Тот, кто говорит, что не знает, что ему делать дальше, всего-навсего не знает, что происходит с ним сейчас.

воскресенье, 20 июля 2014 г.

Выбирай достойное, а не доступное. И ты получишь долговечное счастье, а не временное удовольствие.

суббота, 19 июля 2014 г.

Поздравляю, вы убиты


Поздравляю, вы убиты
Олег Покальчук — 18 июля 2014, 11:15
Информационная атака обывателю представляется как сцена из триллера, где мрачные и зловещие специалисты москальских спецслужб в шапочках из фольги смешивают в мутных чанах слова, буквы и двадцать пятые кадры. А в коридоре стоят потные от алчности продажные журналисты с пустыми бидонами и ранцевыми опрыскивателями. И им туда наливают информационных ядов, попутно запихивая деньги за резинки их кружевных трусов.
Все гораздо проще. Как в любом сеансе массового гипноза, обывателя можно напугать лишь тем, чем он уже изначально испуган по причине своего скудоумия, или же наоборот — высокой образованости.
Есть несколько очевидных фактов нашего социального бытия, которые ведут себя подобно каплям ртути, как только мы пытаемся поместить их в центр внимания. Первый — это война.
Война с Россией, начавшаяся ее нападением на Крым и его оккупацией с последующей аннексией.
Каждое из этих слов по определению — генератор паники, потому что предполагает некую немедленную реакцию. Поэтому сознание мгновенно ищет для описания ситуации слова-эрзацы, заменители. Пропагандисты лишь более или менее удачно их угадывают. Причем эти слова-пугалки можно как возвести в степень, так и занизить порог вызываемой ими истерики. Главное, чтобы слова не соответствовали реальности, не называли точно ситуацию, не накликивали таким образом беду. Истерики и конспирология тоже «приветствуются», потому что хоть и уводят вас в мир еще больших страхов, но уже рукотворных и управляемых лично вами.
Есть поведенческие клише, запускающиеся при слове «война». Они слабо связаны с реальностью, да и не могут никак с нею быть связаны. Не только «генералы всегда готовятся к прошедшей войне», как сказал Уинстон Черчилль, но и граждане тоже. Фильмы, книги, телевизор, героизирующие прошедшие баталии и всегда бессовестно искажающие их в угоду рейтингу от домохозяек, предполагают некую эстетику поведения, в которой нет места животному страху, растерянности, трусости, предательству и мародерству — обычным спутникам всех реальных войн.
Пресловутый когнитивный диссонанс, возникающий при очевидных реальных признаках войны, зиждется на этом драматическом противоречии. Человек скукливается, закрывается «с головой», замирает внутренне — авось война не заметит его и пройдет мимо, лишь обдав своим смрадным дыханием из социальных сетей.
Еще одно клише — это предательство политиков, которое на самом деле и не предательство, потому что по умолчанию граждане загодя молчаливо соглашались со всем популистским бредом, заведомо невыполнимым ни при каких обстоятельствах, ссылаясь на форс-мажор. На войну, то есть (см. выше). А тут вдруг припоминают чиновникам и законодателям эти их идиотские предвыборные кличи. И с перепугу всерьез пытаются спросить, почему политики не собираются этому своему вранью следовать. Политики чего-то мычат более или менее связно в ответ.
Но ведь только поступок определяет суть человека, никак не слова. Они же ведут себя в лучшем случае как трусы (то есть никак), а в худшем как воры, негодяи и предатели. То есть, как ранее. Если случаются порядочные, то им не верят: «так не бывает». Ах, вы этого не замечали? Ах, это были другие? А почему поведение то же самое? За этим следует ступор и переключение на другую тематику и, конечно же, эвфемизмы. Но увеличительное стекло страха масштабирует это совершенно заурядное поведение, делает его достоянием медиа, предметом всенародного осуждения и обсуждения. Очередной повод для неврозов готов.
Вот эти вещи подхватывает и усиливает противник, просто чуть-чуть видоизменяя ваши собственные саморазрушительные движения, дзю-то — умная борьба, да.
Вы спросите, а как же «визитка Яроша», животный антисемитизм, распятый мальчик в Славянске, торговля органами, запредельный бред о сбитом «Боинге», и тысячи всего ассенизационного, струящегося на нас из российских информационных шлангов?
Минуточку, господа! Вы никогда не задумывались над тем, какие действия совершает фокусник перед тем, как совершить то, во что вы все без исключения поверите? Он отвлекает ваше внимание. Громким окриком, магическими пассами, красиво ассистенткой. И вы думаете, что это главное. А главное на самом деле то, что вы считаете второстепенным, а поэтому вообще не замечаете — ваше сознание обострено ожиданием необычного.
А телу и мозгу совершенно все равно, по какой причине у вас стресс — вы купили билет в цирк, в «пещеру ужасов» или включили русское телевидение совершенно забесплатно (как вам кажется). Стресс заставляет вас реагировать на очевидное-невероятное. И вы, умные и просвещенные, отбрасывая явную чушь, не замечаете, как в подсознание к вам запускается нечто третьестепенное и ничем не угрожающее. То есть, главное.

 
 
 

Кин 174 — БЕЛЫЙ ОБЕРТОННЫЙ ВОЛШЕБНИК, 22 апреля 2014 года.


Кин 174 — БЕЛЫЙ ОБЕРТОННЫЙ ВОЛШЕБНИК, 22 апреля 2014 года.
19-й день | третья синяя неделя трансформации| плазма Альфа — горло
Планетарная 10-я луна Проявленности
Руна дня – Тейваз. Целеустремленность.
Духовная сила позволяет следовать выбранному Пути, преодолевать препятствия и достигать выбранных целей.
печать 14 — Вневременность. Восприимчивость. Волшебство. Мудрость сердца
тон 5 — уполномачивание. Сияние. Наделение силой. Управление. Интеграция
Настройка:
Я с благодарностью принимаю пятый Тон Источника.
Я самостоятельно принимаю решения.
Я свободен и независим! Я – дирижёр!
Я – голос Единого. Я – всепроникающий обертон.
С обертоном – высшим тоном сияния, я иду в энергиях совершенства.
Я спокойно наблюдаю мой мир вокруг. В моём сердце вечно живёт моя Любовь и моя Мудрость. Я наблюдаю мою мудрость, я всегда могу её использовать и перейти через завесу дуальности. Я вращаюсь в моих энергиях и иду через измерения. Я это так и делаю. Это возможно с помощью Любви.
Магия укрепляет Любовь, потому что Любовь – это настоящая Магия. Сердечные энергии активируют мою роль Творца. Только когда я имею доступ в мой внутренний мир, я перестаю играть по чужой программе. Сердце – это единственный вход в высшие зоны полей Души.
Свободный от кармического прошлого, я замечаю сегодня новые пути для моего эмоционального, ментального и физического тел. Сегодня я определю свою Родину, свое место и возможности. Противоречия между моими видениями и миром, в котором я живу, являются частью моего путешествия. Внутреннее принуждение, критика и осуждение закрывают мне дорогу к счастью.
Любовь ко всему сущему позволяет мне работать со всеми видами энергий и умело управлять Волнами на Высшее Благо Целого. Жизнь в Безусловной Любви – это правило моей жизни и эволюции. С тоном сияния меня ведёт сила Духа!
С магнитным тоном определения я иду с удвоенной энергией.
Получаю и выражаю силу Вневременности и Чарования. Открываю в себе восприимчивость радиальной природы времени — вечного «Сейчас»! Моё сердце — врата Божественного Чарования. Становлюсь мудрецом, прозрачным для всего спектра энергий, и магия жизни будет свободно твориться через меня.
КИН 174, Белый Обертонный Маг, вводит в игру Иш-Белого Мага в пятом тоне. Это ведущая позиция Волны Собаки. Энергия Магии – это отпечаток сердечной энергии. Только тот может быть Магом, кто откроет для других своё щедрое сердце.
Определение формы ведёт к её светимости. Свет исходит из самого сердца нашего существа. Пятый тон учит нас, что, сосредотачиваясь на своей внутренней сути, мы естественным образом начинаем светиться. Излучаемая нами энергия воспринимается в виде концентрических колец. Подлинная сила приходит к нам не ранее, чем мы начинаем действительно обитать в центре своего существа. Ответственность, которую мы принимаем за нашу жизнь и внутренние ресурсы, выражает нашу способность к такому центрированию своего Бытия.
Безусловная Любовь – это Ключ к Энергии Творения в высших измерениях. Четырнадцатая печать даёт квантовому скачку творящие способности.
Солнце взошло и Небо находится не где-то в воображаемом потустороннем мире, а Здесь и Сейчас!
В Волне Собаки магическая энергия занимает ключевую позицию. И от тебя зависит, как ты её используешь. Она хочет быть использованной тобой. Открой для этого дверь и живи в Любви своего сердца. Связанный со своим Высшим Я и ведомый Огнём Духа, ты будешь сиять, прекратив служить чужим программам.
Мы слишком долго доверяли инструментам третьего измерения. С нашими действиями в мудрости любящего сердца, мы получаем энергии огромных возможностей! Мы все – Маги, даже если кому-то не нравится это слово или пугает. Только мы, люди, способны своей Любовью творить настоящие чудеса на Земле, преобразовывая зло в добро и тьму в Свет! Это мы, люди, Божественное Семя Вселенной, очищая Землю от вируса боли, горя и насилия, строим Великий Третий Храм – жизнь на Земле в Любви, счастье и гармонии!
Задачи:
Открыть в себе неиссякаемый источник Любви.
Открыть в себе восприимчивость радиальной, нелинейной природы Времени - вечного «сейчас».
Открой в себе мудрость сердца и делись ею со всеми.
Стань проводником Божественной Энергии творчества.
Выражай силу Времени - т.е. твори прекрасное, ибо энергия, преобразованная временем - есть процесс творения.
Научись жить с принципом «здесь и сейчас».
Научись грамотно творить свою реальность.
Жизненную силу дают осознание себя целостным в каждом миге, в вечном «здесь и сейчас», осознание себя Творцом - Магом. «Я все могу».
Через Белого Волшебника человечество обретает знания - как творить и любить свое творение. Это обретение магических сил. Это высший уровень индивидуального сознания.
Девиз печати дня: Чары вневременности источаются Моим восприимчивым сердцем.