среда, 3 июля 2013 г.

Если ты безразличен к красоте деревьев, как ты сможешь их рисовать?

Если ты безразличен к красоте деревьев, как ты сможешь их рисовать?
Если ты безразличен к пению птиц, как ты сможешь петь?
Если ты безразличен к музыке ветра в ветвях сосен, как ты сможешь играть на скрипке?

Лишь тот, кто влюблен в Бытие всем сердцем, способен творить...

ОШО

вторник, 2 июля 2013 г.

sdy

Когда-нибудь всем станет не всё равно. И утренний рассвет разбудит уже совершенно новый мир .

впварыо

Как говорят древние индейские мудрецы▼ :

1. Хороший человек видит хорошие знаки.

2. Для того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни.

3. Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!

4. Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.

5. Есть много способов пахнуть скунсом.

6. “Надо” – лишь умирать.

7. Сначала посмотри на следы своих мокасинов, прежде чем судить о недостатках других людей.

8. Родина – там, где тебе хорошо.

9. Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели.

10. Не всегда враг является врагом, а друг – другом.

11. Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах.

12. У всего в мире — своя песня.

13. Ребёнок – гость в твоём доме: накорми, выучи и отпусти.

14. Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора.

15. Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

16. Жизнь течёт изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной.

17. У души не будет радуги, если в глазах не было слёз.

18. Смерти нет. Есть только переход между мирами.

19. Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь.

20. Когда видишь, что гремучая змея готовится к удару – бей первым.

21. Человек должен сам сделать свои стрелы.

22. У белого человека слишком много начальников.

23. Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждёте вы, что она нагуляет силу?

24. Всё на земле имеет свою цель, каждая болезнь – лекарство, которое лечит её, а каждый человек – предназначение.

25. Лягушка не выпивает пруд, в котором живет.

26. Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию – и я пойму.

паропао

Хороший человек видит хорошие знаки.

ывап

Не забывай, что не чудеса принадлежат тебе, а ты принадлежишь им... Даже когда речь идет о чудесах, которые совершаешь ты сам.

Макс Фрай

sdfsg

Ты создавал меня из
шоколада...!
Из горечи кофейного
зерна...
Ещё сказал: " Сюда корицы
надо...
И...капельку креплённого
вина...!"
Добавил перца жгучего и
соли,
Безумства ночи, искру
жаркую огня!
Затем смешал
любовь...немного боли...
И свет звезды...немного
света дня...
Ты растворил в надежде и
сомненьях,
Развёл всё это дерзостью
шальной!!!
И верой...! Капелька
томленья
Добавлена так вовремя
тобой...!
Ты создавал меня из тайной
страсти...!
Улыбок...слёз...разлуки...и
мечты...!
Ты смешивал во мне
немного власти...!
Дождя и радуги...стремленья
высоты...!
Твоя фантазия слепила
стройность тела!
Грудь сладко манит в
земляничный плен!
Добавила лукавства мне
умело...!
И...неприятия
разлуки...ссор...измен...!
Ты создавал меня и
дерзко...и не смело!
С улыбкою...! Играя...! И
творя...!
Вложил ты душу в созданное
тело...!
И...вот я здесь...!
Я - выдумка твоя...!!!

понедельник, 1 июля 2013 г.

А люди всегда думают, что они видят тебя насквозь. Мне-то наплевать, хотя тоска берет, когда тебя поучают — веди себя как взрослый. Иногда я веду себя так, будто я куда старше своих лет, но этого-то люди не замечают. Вообще ни черта они не замечают...

© Д. Сэлинджер, "Над пропастью во ржи".