Если не можешь спать... вполне вероятно, что ты просто бодрствуешь в чьем-то сне...
вторник, 11 июня 2013 г.
понедельник, 10 июня 2013 г.
Я пришел к выводу, что волшебство — это то, что толкает, поднимает и вообще делает вещи из ничего. Из волшебства сделаны листья и деревья, цветы и птицы, барсуки, лисы, белки и даже люди. Значит, волшебство просто везде — и вокруг нас, и во всех остальных местах тоже.
Фрэнсис Бернетт "Таинственный сад"
Фрэнсис Бернетт "Таинственный сад"
Потому что никто никому не обещан -
Ветер список влюблённых порвал на две части,
И единственной самой из тысячи женщин
Отыскаться однажды – случайное счастье.
Потому что Земля не летит по спирали –
Её замкнутый элипс – предел отторженья,
И двоим, потерявшимся в списке, едва ли
Предначертана встреча по дате рожденья.
Потому что у времени и расстояний
Перепутано кем-то число измерений,
И на каждую встречу по десять прощаний,
И на десять обид – полпроцента прощений…
А ещё суета и осенняя хмурость
Не дают оглянуться и встретиться взглядом,
А когда наконец-то даруется мудрость,
Как-то поздно и страшно менять что-то рядом.
И хоть звёзды на небе посеяны густо,
Никогда не увидеть, что ждёт тебя где-то,
И в душе неизменно потерянно пусто,
Потому, что любовью душа не согрета.
И кому-то смириться с потерей придётся,
Чтобы завтра сказать: А любви не бывает!!!
Потому, что она никогда не найдётся
У того, кто не ждёт, и о ней не мечтает…
Потому, что любовь и нигде, и повсюду –
В каждой строчке поэта, и в голосе барда,
Вот и я повторять без конца тебе буду:
Мы с тобою не встретимся? Это неправда!
Егоров Юрий
Ветер список влюблённых порвал на две части,
И единственной самой из тысячи женщин
Отыскаться однажды – случайное счастье.
Потому что Земля не летит по спирали –
Её замкнутый элипс – предел отторженья,
И двоим, потерявшимся в списке, едва ли
Предначертана встреча по дате рожденья.
Потому что у времени и расстояний
Перепутано кем-то число измерений,
И на каждую встречу по десять прощаний,
И на десять обид – полпроцента прощений…
А ещё суета и осенняя хмурость
Не дают оглянуться и встретиться взглядом,
А когда наконец-то даруется мудрость,
Как-то поздно и страшно менять что-то рядом.
И хоть звёзды на небе посеяны густо,
Никогда не увидеть, что ждёт тебя где-то,
И в душе неизменно потерянно пусто,
Потому, что любовью душа не согрета.
И кому-то смириться с потерей придётся,
Чтобы завтра сказать: А любви не бывает!!!
Потому, что она никогда не найдётся
У того, кто не ждёт, и о ней не мечтает…
Потому, что любовь и нигде, и повсюду –
В каждой строчке поэта, и в голосе барда,
Вот и я повторять без конца тебе буду:
Мы с тобою не встретимся? Это неправда!
Егоров Юрий
воскресенье, 9 июня 2013 г.
Отвези меня к морю, пожалуйста. Море лечит.
Обнимает меня за шею и лижет плечи,
Разливается синей гладью своей раздольно
И штормит, когда уж совсем нестерпимо больно.
Море все понимает, раны мои рубцует,
Оно тянет меня ко дну, а само танцует,
Разбивает волны о тихий песчаный берег,
Усмиряет меня во время моих истерик,
Море топит в себе обиды и поражения,
Оно дарит надежду и новое вдохновение,
Открывает свои объятия мне навстречу.
Отвези меня к морю, пожалуйста. Море лечит.
Вербицкая Евгения
Обнимает меня за шею и лижет плечи,
Разливается синей гладью своей раздольно
И штормит, когда уж совсем нестерпимо больно.
Море все понимает, раны мои рубцует,
Оно тянет меня ко дну, а само танцует,
Разбивает волны о тихий песчаный берег,
Усмиряет меня во время моих истерик,
Море топит в себе обиды и поражения,
Оно дарит надежду и новое вдохновение,
Открывает свои объятия мне навстречу.
Отвези меня к морю, пожалуйста. Море лечит.
Вербицкая Евгения
Их очень мало...Если честно, их у меня один.
Бывает, взъерепенишься, сама не знаешь от чего, и понеслось... А он вдруг как-то так посмотрит на меня по-доброму, и вроде как полегчало на душе... Руки слабеют и выпускают «меч воина»... И думаешь потом: «чего это я?».
И садишься за стол... И молча наблюдаешь, как его руки разливают нежность в чай... Наливает и молчит... Многозначительно так молчит... Но чувствую, что не сердится, а ведь мог бы... Вот такие моменты я люблю больше всего... Когда я вроде бы проиграла, но почему-то счастлива...
(К. Ромазанова, «Невозможная женщина»)
http://vk.com/katrinaroma
Подписаться на:
Сообщения (Atom)