пятница, 5 апреля 2013 г.


 Как захочешь меня увидеть...
 Посмотри на звездное небо,
 Позови за тобою выйти...
 Я найду тебя, где б ты не был...
 Напиши   на   стекле   замерзшем
 Мое   имя   своим   дыханьем
 Расстоянья не станут больше,
 Мы себя разлучили сами...
 Не пугайся, любить не больно!
 И не бойся меня обидеть...
 Я найду тебя, если только
 Ты захочешь меня увидеть...
 Отыщи меня в птичьей стае...
 Угадай меня в черной кошке...
 Я приду к тебе - обещаю,
 Только дай мне понять, что можно.
 Только дай мне немного веры,
 И на счастье слепой надежды!..
 Я закрою спокойно двери...
 Уходя за тобой, как прежде...
 И с дождем или первым снегом...
 Или может с Весны приливом...
 Наскитавшись под белым светом

С ним придет единорог

Десять стрел на десяти ветрах,
Лук, сплетенный из ветвей и трав;
Он придет издалека,
Меч дождя в его руках.

Белый волк ведет его сквозь лес,
Белый гриф следит за ним с небес;
С ним придет единорог...

понедельник, 1 апреля 2013 г.

Урок "Не ввязываться в драку"

Итак, один из первых уроков в новой энергии - не ввязываться в драку.
Когда что-то происходит отойти назад и просто наблюдать. Это может показаться лёгким. Но на самом деле, для тех кто как-то пришёл к новой энергии - это будет возможно очень трудным.
Столько жизней работы... что любой конфликт должны уладить именно мы, а любую проблему решить без нас ну никак не удастся:-)
Самый первый шаг - это научиться замечать, когда приходит импульс войти во что-то. Осознавать этот импульс

Изобилие 2

Итак, я прихожу на собрания с Вознесёнными Мастерами, одно из которых у меня сегодня вечером, и они скажут: «Как Шамбра?” Я скажу: «Прекрасно. С ними всё хорошо. Всё хорошо». Понимаете, я подцепил это у вас: «О, всё прекрасно. У меня всё хорошо». (Адамус подражает, смех), «Ну, как там всё?» — «О, всё хорошо, хорошо…»

И я скажу сегодня вечером, и они будут смеяться, как и вы. И они скажут: “Ладно. А, а что они делают?” (кто-то говорит : “А?”) Да, А. Это то, как они меня называют — А. Это перед B, C, D и Студией К. (смех), И они скажут: » Как там у Шамбры?» — «Да, хорошо… Хорошо, хорошо. Да. А как вы?»

«Да? — скажут они. — Нет, правда, что там внизу происходит?» «Ну, мы говорим о свободе…» (Адамус кашляет и фыркает, показывая, как Вознесённые Мастера давятся от смеха) «Неужели?! Ты уже говоришь с ними о свободе?! А ты не пропустил несколько шагов? Ты не пытаешься это подтолкнуть, А?” Они также называют меня «сэр»… «А ты не пытаешься это подтолкнуть, немного ускорить?» И я говорю: “Нет, они готовы. Они готовы. Им не нужно всё то, что было нужно вам». (смех) Они готовы для F-U-… (намекает на слово fuck — прим. пер.) Для свободы — F. (громкий смех) Мы уже на этом уроке».

И затем они пригвоздят меня… прямо к кресту… Они скажут: “Ладно, А. А сколько из них приехало на «Мерседесе»?” Я скажу: «Ну, не думаю, что это так важно…» И они засмеются и скажут: «Чушь!!! А сколько приехало на «БМВ»?» А сколько приехало в автобусе? А сколько приехало в лимузине?”

ЭДИТ: И сколько автостопом?.. (громкий смех)

АДАМУС: …И не смогло доехать! (смех) Вот что они скажут. Они скажут: “А, а они… они все пришли без записи и щедро пожертвовали Алому Кругу, потому что они столь чертовски изобильны, что всё это не имеет значения?” (участие во встрече Алого Круга без предварительной записи в полтора раза дороже — прим. пер.) И я скажу: «Я такие вещи не отслеживаю. Это делают Калдре и Линда». (смех)

Понимаете мысль?

И они скажут: «Когда они будут строить свой новый Центр — центр для пробуждающихся людей на Земле?» Я скажу: «У них на это нет денег. У них нет денег, чтобы оплатить собственные счета. У них нет денег, чтобы купить хорошую еду. У них нет денег, чтобы остановиться в хороших отелях или летать первым классом. У них нет денег, чтобы делать то, что они действительно хотят. Они по-прежнему как бы живут, перебиваясь — только необходимое. Они не достигли этой точки, но мы доберёмся туда. Мы будем там».

Они скажут: «Знаешь, мы тоже их любим, и мы знаем, что это одна из самых трудных вещей, — скажут они, — эта проблема изобилия. Эта проблема изобилия. Это козявка. Это застарелая козявка…» Поскольку они, действительно, понимают. И в той же степени, в какой я сейчас несерьёзен в этом, чтобы подчеркнуть мою мысль, они действительно понимают.

Но, несмотря на это, это по-прежнему раздражает меня. Это по-прежнему раздражает меня, потому что нет ничего — ничего, — что действительно стояло бы между вами и изобилием. Вы думаете, что есть. Вы думаете, что должны, вероятно, создать какой-то грандиозный бизнес, или схему, или план. Изобилие — это просто вопрос любви к себе. И всё. Как только у вас это есть — вы в потоке изобилия.

Кто скажет о ветре, что он дует не в ту сторону?

«Да!» – говорит любовь;
«Нет!» – воет знаний тьма…
Благоразумие – в отказе от ума.
Тех, кто обрёл покой в любви безумной,
Бессильна удержать судьбы тюрьма.

Руми
Шаману необходимо быть адекватным в любой реальности. Он обязан владеть обычной реальностью так же безупречно, как и необычной. Только тогда он считается Мастером.